На Хайнань запустят чартерные рейсы из России

Представители власти популярного китайского курорта Хайнань планируют наладить регулярное авиасообщение с крупными городами России. Кроме Санкт-Петербурга и Москвы в список городов маршрута в скором времени войдет и Казань. Раннее такие чартеры уже открывались сезонно, но теперь планируется ввести рейсы, доступные …

ОАЭ увеличил срок безвизового режима для российских туристов

  По сообщению МИД РФ, 18 февраля 2019 года было принято соглашение между Россией и ОАЭ, согласно которому путешественники из России смогут находиться на территории ОАЭ до 3 месяцев безвизово. Раннее этот срок составлял 30 дней со дня прибытия. Соглашение …

Албания отменит визы для туристов из России

  Уже не первый год Албания сезонно отменяет визовый режим для путешественников из России. В этом году наши путешественники смогут отдыхать на территории Албании с 1 апреля и до конца октября 2019. Чтобы отдохнуть на побережье Адриатики туристам нужен лишь …

Ожидаются изменения в визовом режиме с Индонезией

Сообщается, что Правительством России был одобрен законопроект об упрощении визовых обязательств между РФ и Индонезией. АТОР сообщил, что путешественники из России смогут оформлять визы, действующие до полугода. На данный момент туристы из РФ могут оставаться на территории Индонезии до 1 …

Новый и единственный в своем роде аттракцион открылся на Пхукете

  В Таиланде на острове Пхукет появилась новая интересная достопримечательность. Гости острова теперь могут посетить захватывающий 3D-парк «Tribhum: три мистических мира», как сообщили The Thaiger, опираясь на источники. «Tribhum» — первый и единственный в мире фэнтезийный приключенческий тематический парк, расположенный …

Открывается прямое авиасообщение между Казанью и Батуми

Приятные новости для всех, кто планирует приобретать тур из Казани в Грузию этим летом! 26 мая 2019 года открывается прямое авиасообщение между Казанью и Батуми (Грузия). Авиаперевозчиком станет авиакомпания «Победа».  Известно, что рейсы будут регулярными и будут осуществляться три дня …

Японское правительство обсуждает возможность безвизового режима с Россией

Правительство Японии вынесло на обсуждение вопрос об отмене визового режима с Россией, как сообщает японское издание Sankei. Правда, сейчас вопрос касается только краткосрочных виз. Японским журналистам удалось выяснить, что министр иностранных дел Таро Коно поднимет данную тему на переговорах с …

Крупнейший китайский курорт запустит прямое авиасообщение с 7 городами России, включая Казань

Тропический курорт Санья в провинции Хайнань Южного Китая собирается запустить чартерное авиасообщение с 7 крупными городами России. Об этом сообщает секретарь парткома Санья Тун Даочи. «Планируется открытие прямых авиаперевозок с Москвой и Санкт-Петербургом, с наиболее крупными городами России. Это высокая категория туристов, которая позволит нам …

Быстрее и проще: ЕС объявил о внесении изменений в действующую визовую политику

Европейский союз объявил о внесении изменений в визовую политику ЕС. Он призван сделать процедуру оформления визы более быстрой и гибкой для путешественников.  Реформы изменят ряд вещей, включая время обработки заявлений на оформление виз, их стоимость и срок действия. Срок рассмотрения …

Новшества паспортного контроля аэропортов России сэкономят время туристам

Согласно изданию «Известия», ссылающегося на источники ФСБ и работников аэропортов, российские путешественники вскоре начнут проходить паспортный контроль на территории РФ автоматически, используя биометрию пассажиров рейсов. Московский аэропорт «Шереметьево» запустил в работу автоматизированные кабины пропускного контроля в тестовом режиме в двух …