Туры в ОАЭ в апреле

Цены на путевки 2024 от Пегас Туристик

Заявка в WhatsApp

Отдых в ОАЭ в апреле

Если вам не терпится в середине весны окунуться в солнечное, тёплое, полное свежей зелени лето, то стоит отправиться в тур в ОАЭ в апреле 2023 от турагентства розничной сети PEGAS Touristik Казань. Окунуться в лето могут как бюджетные туристы, так и любители роскоши — наши сотрудники подберут тур в соответствии с вашими возможностями и предпочтениями.

 Погода в ОАЭ в апреле

 Этот месяц как нельзя лучше подходит для отдыха на пляже. Солнце ещё палит не слишком жарко, но вода успела прогреться до комфортной температуры.

 Средняя температура апреля в Эмиратах составляет +31-34°C, но может подскочить и до жарких +38°C! Ночью тоже больше нет необходимости кутаться в плед, ниже +24°C столбик термометра не опустится. Море нагрето до +25-+27°C.

У моря в это время становится больше туристов, желающих насладиться прозрачной водой и чистым мягким песком пляжей.

 Багаж в туры в ОАЭ в апреле 2023 не нужно утяжелять зонтиком, этот сезон совсем не дождливый.

 Как провести время?

 Этот месяц лучше всего посвятить отдыху у моря под ласковым, ещё не слишком жарким солнцем. Сотрудникики турагентства розничной сети PEGAS Touristik Казань рекомендуют запланировать поездку на этот месяц тем, кто хочет отправиться на отдых всей семьёй и взять детей, для которых в это время акклиматизация будет лёгкой.

 Но и кроме пляжей в этой удивительной восточной стране есть на что посмотреть. Стоит воспользоваться шансом и до наступления летней жары отправиться на экскурсии по разным эмиратам. Туристов ждут парк Ferrari World, Музей исламской цивилизации, отель Бурдж Аль Араб, канал Аль Касба и прочие достойные внимания места.

 Примечательные события апреля

 Выставка арабских скакунов Dubai International Horse Fair в Дубае продемонстрирует посетителям благородных породистых коней. Для будущих невест и просто любителей моды проходит показ свадебных платьев.

 В начале апреля ещё проходит Весенний торговый фестиваль, где можно совершить много выгодных покупок, находясь в зоне беспошлинной торговли. Чуть позже начинается Фестиваль сальсы. А ещё Абу-Даби — крупный бизнес-центр, где проходит множество выставок различных товаров для бизнесменов, но и туристы найдут на что там посмотреть