Испания из Казани

Туры в Испанию из Казани

Мы решили опубликовать очередной отзыв сотрудников турагентства Пегас Туристик в Казани. В этот раз речь пойдет о стране с богатой историей и глубокими традициями. Если Вы еще не определились в какую страну приобрести тур, то возможно эти строки сподвигнут на лучший выбор.

Испания…..если Вы еще не имели возможности посетить Испанию, то скорее запланируйте свой отдых в эту удивительную страну, тем более этот тур с вылетом из Казани! Вы непременно получите незабываемое удовольствие от ласкового теплого моря, от вкусной и разнообразной еды, богатой морепродуктами, а также от гостеприимства местных жителей.  Вообще, истинные каталонцы очень самолюбивый народ. Даже их испанский отличается от общепринятого испанского языка.

Больше всего поразило как медленно и неторопливо протекает их жизнь. По вечерам они любят посидеть с друзьями, а утром только к 10 выходят на работу. Приготовьтесь, что в обед  все магазины и службы закрываются на 5-ти часовую сиесту.

Каталония, одна из провинций Испании и расположена на берегу Средиземном море с  ее сердцем – городом Барселона.

И если Вы даже уже посещали европейские города, то она Вас поразит неповторимым архитектурным стилем, созданным рукой великого Гауди. Здесь вы увидите знаменитый во всем мире храм «Саграда Фамилия», что строиться уже 3-е столетие, дом «Мила», квартал Раздора, парк Гуэль.  Будучи в Барселоне пройдитесь по узким улочкам Готического квартала, откуда берет свою историю сам город, а также побывайте на Королевской площади и в Испанской деревне – это места съемок фильма «Парфюмер» по мотивам романа П.Зюскинда.

Барселона настолько большой город, что часами можно гулять по пассеич де Грассия, проходя витрины брендовых магазинов одежды, по Ралабле выйти к памятнику Колумба, а до этого посидеть в кафе в тени платанов и полюбоваться на живые фигуры, которые так популярны на Раламбле. Одним словом приготовьте для Барселоны как минимум полные три дня. Если Вы возьмете готовые экскурсии, то Ваш экскурсионный день начнется ранним утром и закончиться поздним вечером на площади Испании, где Вы увидите шоу «Поющих фонтанов», только ради этого стоит купить путевку в эту удивительную страну.

Если Вы осмотрели всю Барселону, то тогда есть возможность посетить гору Монсерат, увидеть Черную Мадонну, покровительницу семейного очага и одну из самых почитаемых святых в католическом мире. Поехать  на юг Франции, почувствовать аромат Прованса  и французских вин, увидеть аристократический Калиур и отведать свежих устриц. И самое главное, что просто не простительно не сделать будучи в Каталонии, это не посетить театр-музей Сальвадора Дали и замок его жены – Галы.

Одним словом Каталония Вам не позволит скучать. Вы не только сможете понежиться под ласковым испанским солнцем, но и получить культурное, эстетическое наслаждение.

Что касается каталонских пляжей, то они очень красивые с мелко-галечным песком, за счет чего вода кристально чистая и бирюзово-голубоватого цвета.

Курорты хорошо подойдут как для молодежи и семьям с детьми. Так город Салоу знаменит своим испанским «Диснейлэндом» — Порт Авентура. Молодежи больше подойдет Ллорет-де Мар. Здесь расположены дискотеки, бары, ночная жизнь проходит очень шумно. Тихие и спокойные курорты – Бланес, Санта Сусанна, Тосса-де Мар.

Побережье Каталонии делиться на две части. Первая – Коста Брава, что в переводе означает «дики берег».  Его береговая часть имеет живописные скалистые бухточки, предлагающие уединенные места для отдыха. Следующее побережье Коста дель Маресма с пологой широкой пляжной полосой.

И, наконец, Коста Дорада, «золотой берег» Каталонии. Здесь пляжи также широкие, не имеют скал и близко к берегу  подступают сосны.